Letztes Crosscup Rennen in Stockstadt am 23.03.2019 und Gesamtwertung des Cross-Cup Bayerischer Untermain 2019

Bei herrlich frühlingshaften Laufbedingungen traten die Leichtathleten des TVS zum letzten Crosscup Rennen in Stockstadt an. Mit 31 TeilnehmerInnen waren wir sehr gut in der Endwertung vertreten und konnten dieses Jahr einen Teilnehmerrekord für uns verzeichnen.

Als Finisher wurde gewertet, wer an mindestens drei der fünf Crossläufe (Kahl, Soden, Haibach, Wasserlos, Stockstadt) teilgenommen hatte. Fünf Finisher (Maximilian Fischer, Oskar Deppisch, Jonathan Busch, Michael Hein, Birgit Busch) sind sogar bei allen fünf Läufen gestartet.

Insgesamt wurden 15 Podestplätze erreicht. Fünf Cross-Cup-Finisher durften ganz oben auf dem Treppchen stehen.

Herzlichen Glückwunsch!

TV Schweinheim Leichtathletik beim Crosslauf Stockstadt 2019 TV Schweinheim Leichtathletik Siegerehrung Cross-Cup 2019

[weitere Bilder...]

Ergebnisse:    
Kinder - 800 m
M07: 1. Tim Ewald 3:01
Kinder - 1000 m
M08: 5. Emil Deppisch 4:20
M09: 1. Jakob Henrik 3:30
  6. Fischer Maximilian 4:17
W09: 3. Josefine Stürmer 4:14
M10: 4. Oskar Deppisch 3:38
  8. Severin Wehrmann 3:55
  9. Julius Ruck 3:56
  15. Kilian Stein 4:11
M11: 3. Erik Jakovljevic 3:41
W11: 2. Emma Felzmann 3:46
  5. Sophie Ewald 4:04
Jugend - 1600 m
M12: 2. Tobias Barz 6:07
  6. Lewin Heßler 7:06
W12: 1. Paula Dieser 6:53
M13: 2.Carl-Anton Brunner 6:06
  3. John Chu 6:21
W13 2. Julika Wilden 7:13
  4. Pauline Stürmer 8:05
M14: 3. Jonathan Busch 5:46
  6. Urs Fischer 6:28
W14: 3. Marlene Stöppler 7:10
  5. Elina Gemeinhardt 7:19
  8. Hayli Klein 8:15
m. J. U18 - 3200 m
  2. Franz-Xaver Brunner 12:27
  3. Michael Hein 13:31
Langstrecke
W45: 1. Birgit Busch 51:41

Endwertung Crosscup
W07 7. Adele Wehrmann 24 P.
M07 1. Tim Ewald 3 P.
M08 2. Emil Deppisch 6 P.
W09 3. Josefine Stürmer 10 P.
M09 1. Henrik Jakob 3 P.
  7. Maximilian Fischer 13 P.
M10 2. Oskar Deppisch 6 P.
  7. Severin Wehrmann 20 P.
  9. Julius Ruck 23 P.
  16. Kilian Stein 42 P.
W11 1. Emma Felzmann 5 P.
  4. Sophie Ewald 13 P.
M11 5. Erik Jakovljevic 15 P.
W12 1. Paula Dieser 4 P.
M12 2. Tobias Barz 7 P.
  6. Lewin Heßler 19 P.
W13 2. Julika Wilden 5 P.
  5. Pauline Stürmer 13 P.
M13 3. Carl-Anton Brunner 9 P.
  6. John Chu 14 P.
W14 3. Marlena Stöppler 8 P.
  4. Elina Gemeinhardt 15 P.
  8. Hayli Klein 23 P.
M14 3. Jonathan Busch 7 P.
  5. Urs Fischer 16 P.
M15 4. Vincent Hein 14 P.
mJU18 3. Franz-Xaver Brunner 9 P.
  5. Michael Hein 13 P.
W45 1. Simone Kafurke 3 P.
  2. Birgit Busch 6 P.
M45 5. Markus Stein 13 P.