Datum VonEnde Bezeichnung Kategorie
Fr.,01.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,01.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,01.11. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,02.11. 15:0016:00 Nordic-Walking und Lauftreff Training
So.,03.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,04.11. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,04.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,04.11. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,04.11. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,04.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,04.11. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,04.11. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,04.11. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,05.11. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,05.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Di.,05.11. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,05.11. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,05.11. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,05.11. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,05.11. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,06.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Mi.,06.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,06.11. 19:0020:30 Leichtathletik Schwimmtraining (Jugend) Training
Mi.,06.11. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,07.11. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,07.11. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,07.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,07.11. 17:0018:30 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,07.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,07.11. 18:0019:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,07.11. 18:3020:00 Intervall Fit-Mix Kurs
Do.,07.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,07.11. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,07.11. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,07.11. 19:0022:00 Vorstandssitzung Sitzung
Do.,07.11. 19:3020:30 Rücken-Fit Kurs
Do.,07.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,08.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,08.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,08.11. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,09.11. 15:0016:00 Nordic-Walking und Lauftreff Training
So.,10.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,11.11. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,11.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,11.11. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,11.11. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,11.11. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,11.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,11.11. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,11.11. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,12.11. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,12.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Di.,12.11. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,12.11. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,12.11. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,12.11. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,12.11. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,13.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Mi.,13.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,13.11. 19:0020:30 Leichtathletik Schwimmtraining (Jugend) Training
Mi.,13.11. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,14.11. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,14.11. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,14.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,14.11. 17:0018:30 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,14.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,14.11. 18:0019:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,14.11. 18:3020:00 Intervall Fit-Mix Kurs
Do.,14.11. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,14.11. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,14.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,14.11. 19:3020:30 Rücken-Fit Kurs
Do.,14.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,15.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,15.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,15.11. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,16.11. 15:0016:00 Nordic-Walking und Lauftreff Training
So.,17.11. 09:3010:30 Fahnenabordnung (Totenehrung)
So.,17.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,18.11. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,18.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,18.11. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,18.11. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,18.11. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,18.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,18.11. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,18.11. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,19.11. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,19.11. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,19.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Di.,19.11. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,19.11. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,19.11. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,19.11. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,20.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Mi.,20.11. 19:0020:30 Leichtathletik Schwimmtraining (Jugend) Training
Mi.,20.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,20.11. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,21.11. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,21.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,21.11. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,21.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,21.11. 17:0018:30 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,21.11. 18:0019:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,21.11. 18:3020:00 Intervall Fit-Mix Kurs
Do.,21.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,21.11. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,21.11. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,21.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,22.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,22.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,22.11. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,23.11. 15:0016:00 Nordic-Walking und Lauftreff Training
So.,24.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,25.11. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,25.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,25.11. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,25.11. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,25.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,25.11. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,25.11. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,25.11. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,26.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Di.,26.11. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,26.11. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,26.11. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,26.11. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,26.11. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,27.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Mi.,27.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,27.11. 19:0020:30 Leichtathletik Schwimmtraining (Jugend) Training
Mi.,27.11. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,28.11. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,28.11. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,28.11. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,28.11. 17:0018:30 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,28.11. 17:0018:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,28.11. 18:0019:30 Fußball Training (Jugend) Training
Do.,28.11. 18:3020:00 Intervall Fit-Mix Kurs
Do.,28.11. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,28.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,28.11. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,28.11. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,29.11. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,29.11. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,29.11. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,30.11. 15:0016:00 Nordic-Walking und Lauftreff Training