« September 2019 »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Datum VonEnde Bezeichnung Kategorie
So.,01.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,02.09. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,02.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,02.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,02.09. 17:0018:30 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Mo.,02.09. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,02.09. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,02.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,02.09. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,02.09. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,03.09. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,03.09. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,03.09. 19:0021:00 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Di.,03.09. 19:0021:00 Leichtathletik Sportabzeichenabnahme Training
Di.,03.09. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,03.09. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,04.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,04.09. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,05.09. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,05.09. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,05.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,05.09. 17:0018:30 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Do.,05.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,05.09. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,05.09. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,05.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,06.09. 18:3019:30 Nordic-Walking und Lauftreff Training
Fr.,06.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,06.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
So.,08.09. 10:0011:00 Fahnenabordnung (Patrozinium Maria Geburt)
So.,08.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,09.09. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,09.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,09.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,09.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,09.09. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,09.09. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,09.09. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,09.09. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,10.09. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,10.09. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,10.09. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,10.09. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,10.09. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,10.09. 19:0021:00 Leichtathletik Sportabzeichenabnahme Training
Di.,10.09. 19:0021:00 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Di.,10.09. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,11.09. 10:0011:00 Sturzprophylaxe für Frauen und Männer Kurs
Mi.,11.09. 18:0019:00 Entspannt sein, entspannt bleiben Kurs
Mi.,11.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,11.09. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,12.09. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,12.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,12.09. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,12.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,12.09. 19:0022:00 Vorstandssitzung Sitzung
Do.,12.09. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,12.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,12.09. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,12.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,13.09. 18:3019:30 Nordic-Walking und Lauftreff Training
Fr.,13.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,13.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,13.09. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
So.,15.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,16.09. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,16.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,16.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,16.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,16.09. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,16.09. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,16.09. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,16.09. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,17.09. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,17.09. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,17.09. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,17.09. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,17.09. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,17.09. 19:0021:00 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Di.,17.09. 19:0021:00 Leichtathletik Sportabzeichenabnahme Training
Di.,17.09. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,18.09. 10:0011:00 Sturzprophylaxe für Frauen und Männer Kurs
Mi.,18.09. 18:0019:00 Entspannt sein, entspannt bleiben Kurs
Mi.,18.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,18.09. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,19.09. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,19.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,19.09. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,19.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,19.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,19.09. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,19.09. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,19.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,20.09. 18:3019:30 Nordic-Walking und Lauftreff Training
Fr.,20.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,20.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,20.09. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
Sa.,21.09. 13:3017:00 Gauherbstsportfest 2019 Veranstaltung
Sa.,21.09. 15:0017:00 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
So.,22.09. 10:0011:00 Fahnenabordnung (Kirchweih St. Gertrud)
So.,22.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,23.09. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,23.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,23.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,23.09. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,23.09. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,23.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,23.09. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,23.09. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training
Di.,24.09. 10:0010:45 Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer Kurs
Di.,24.09. 17:0018:30 Turnen - Freizeit-Turnen Mädchen ab 5 Jahren Training
Di.,24.09. 17:3019:00 Turnen - Senioren-Gymnastik Training
Di.,24.09. 19:0020:00 Ausdauersport Lauftraining Training
Di.,24.09. 19:0020:00 Turnen - Fitness-Gymnastik für Frauen Training
Di.,24.09. 19:0021:00 Leichtathletik Sportabzeichenabnahme Training
Di.,24.09. 19:0021:00 Endspurt Sportabzeichen Veranstaltung
Di.,24.09. 20:0021:30 Turnen - Ski- und Konditionsgymnastik für Männer und Frauen Training
Mi.,25.09. 10:0011:00 Sturzprophylaxe für Frauen und Männer Kurs
Mi.,25.09. 18:0019:00 Entspannt sein, entspannt bleiben Kurs
Mi.,25.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Mi.,25.09. 19:3021:00 Ausdauersport Gymnastik - Running fit Training
Do.,26.09. 09:0010:30 Turnen - Frauen-Fitness-Gymnastik Training
Do.,26.09. 15:3017:00 Turnen - Spiel und Spaß für Kindergartenkinder ab 4 Jahren Training
Do.,26.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Do.,26.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Wettkampfgruppe) Training
Do.,26.09. 18:3020:00 Intervall Fit-Mix Kurs
Do.,26.09. 19:0020:30 Fußball Training (Alte Herren) Training
Do.,26.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Do.,26.09. 19:0021:00 Dart mixed Training
Do.,26.09. 19:3020:30 Rücken-Fit Kurs
Do.,26.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Fr.,27.09. 18:3019:30 Nordic-Walking und Lauftreff Training
Fr.,27.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Fr.,27.09. 19:0021:00 Fußball Training (Aktive) Training
Fr.,27.09. 19:3021:00 Ausdauersport Schwimmtraining Training
So.,29.09. 20:0022:30 Tanzen - Standard und Lateinamerikanisch Training
Mo.,30.09. 09:0010:30 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 bis 3 Jahre Training
Mo.,30.09. 15:3017:00 Turnen - Eltern-Kind-Turnen 2 1/2 bis 4 Jahre Training
Mo.,30.09. 17:0019:00 Leichtathletik Training (Breitensport- und Wettkampfgruppe) Training
Mo.,30.09. 19:0020:30 Fußball Training (Montagskicker) Training
Mo.,30.09. 19:0021:00 Billard Training mixed Training
Mo.,30.09. 19:0020:00 Turnen - Seniorinnen-Gymnastik Training
Mo.,30.09. 20:0021:00 Turnen - Frauen Gymnastik Training
Mo.,30.09. 20:3022:00 Volleyball - Freizeit-Training Training