Schwojer Run & Drink

Ergebnisliste 23. Schwoijer Run & Drink

13. Oktober 2018

StNr Teamname Athleten Klasse Platz Rang Gesamtzeit
4 Wo ist Clubber Joachim Kunkel und Matthias Ritter Herren 1 1 0:22:36,02
2 Eimer für alle - alle für Malle! Felix Hohm und Phil Sauerwein Herren 2 2 0:23:30,02
5 Druckbetankung Simon Deckert und Dennis März Herren 3 3 0:24:20,06
1 Here4Beer Steven Scheuring und Johannes Brönner Herren 4 4 0:24:30,81
3 SUB25 Anna Samora und Thomas Hock Mixed 1 5 0:24:40,04
7 AVG & LUT zamme saufe des is schee !!  Frank Attig und Jürgen  Schäfer Herren 5 6 0:25:02,12
10 Trinkwälder Sebastian Allig und Jürgen Kunkel Herren 6 7 0:26:07,53
8 Schnell (&) Durstig Ricarda Roth und Antonia Fries Damen 1 8 0:26:44,76
6 Roßbacher Boskoop Runners Timo Stapf und Andreas Stürmer Herren 7 9 0:27:00,34
15 Pilsvergiftung² Sven Usinger und Alexander Stock Herren 8 10 0:27:32,05
25 Häisbischer Laufbuwe Stefan Götz und Dominik März Herren 9 11 0:28:24,79
13 Zumba-Bier-Wein Karsten Schneider und Heiko  Schulz Herren 10 12 0:29:09,35
24 Team Alb Gold - geballte Spätzlepower  Christina Skworzow und Alex Stock Mixed 2 13 0:29:12,18
20 Die Wüstensöhne Jürgen Drössler und Michael Krenz Herren 11 14 0:30:17,49
19 Bierverschwindungshelfer Sebastian Zirm und Christian Nissen Herren 12 15 0:31:13,57
12 Honischer Harald  Eickhoff und Klaus-Jürgen Pilzweger Herren 13 16 0:31:15,71
39 mamumala Julia Müller und Anne Homan Damen 2 17 0:32:12,41
59 Aloha Girls Silke Durschang und Ilona  Sellaroli Damen 3 18 0:32:17,38
62 Die Baccaras - Sorry, we are Ladies! Claudia Gundlach und Klaus  Gundlach Mixed 3 19 0:32:19,40
63 betreutes trinken Frank Schneider und Christoph Hätscher Herren 14 20 0:32:31,41
64 Bayerisch Nizza Banditas Johanna Köberlein und Lina Minejewa Damen 4 21 0:32:56,04
57 Aloha Boys Robert Rossmann und Jürgen Junker Herren 15 22 0:33:44,61
65 ... viel geht nimmer, trinken aber immer! - sponsored by team betreutes trinken Susi 'Frau Lenny' Lennartz-Mechler und Tommy 'Tommy' Tippe Mixed 4 23 0:33:49,45
22 Schwind Schwadron Thomas Deppisch und Frank Schnappenberger Herren 16 24 0:34:02,26
23 Die SCHWINDelerregenden Sandhasen Andrea Gries und Moni Bühner Damen 5 25 0:34:19,62
61 G'schwind ein Schwind und weiter gehts! Denise Engel und Alexander Marx Mixed 5 26 0:34:30,11
58 Balladasdanai Bistdannfull Michaela Pfister und Franz Sendelbach Mixed 6 27 0:34:44,31
27 SR-Trinkbetreuer Boys Siegfried  Rieger und Fabio Krug Herren 17 28 0:34:56,74
48 tripleB - BierBauchBande Christian Hock und Christian Hartl Herren 18 29 0:35:13,53
40 Run & Fun Barbara Langenstein und Sabine Kant Damen 6 30 0:35:13,56
50 Die Schwind-Süchtigen Roland Haberkorn und Heinz Kunz Herren 19 31 0:35:44,54
67 Die,die immer lachen Petra Merget und Hanka  Hoffmann Damen 7 32 0:35:56,95
53 Noch lang nicht voll!  Elvan  Büyükkal und Moritz Flörchinger Mixed 7 33 0:36:03,08
46 Die Ascheberscher Genußläufer Steffi Rauchmann und Rainer Braun Mixed 8 34 0:36:28,90
14 Kein Alkohol ist auch keine Lösung Claudia Brenneis und Sabine Bolleininger  Damen 8 35 0:37:02,48
17 BEERRUNNERS Melanie Mechler und Nicole Staab Damen 9 36 0:37:12,25
21 Die zwo gehen uff de sau fott Timo Schnatz und Timm  Herold Herren 20 37 0:37:12,88
18 Deutsch-Polnische BierS(L)auf-Butterflys Roman Fiolka und Timo Rickert Herren 21 38 0:37:13,24
9 Sau Schnell Voll Klaus  Ullrich und Tom Gerhart Herren 22 39 0:37:16,33
51 Team durstig  Jannis Noschitzka  und Jessica Stock Mixed 9 40 0:37:57,64
34 Glitzerflitzer Babette Schwab und Stefani Spieler Damen 10 41 0:38:50,39
26 Honduras meets Bayern Thomas Keulicht und Miguel Lopez-Miranda Herren 23 42 0:39:06,00
31 Obernau Snuff Luca Franzese und Timo Kunkel Herren 24 43 0:39:35,04
47 Tschernobier und Schluckushima Kiste reloaded Gregor Klug und Jürgen Schmitt Herren 25 44 0:39:52,67
44 Schnell kann ja jeder Caterina  Schwandner  und Bernd  Schwandner  Mixed 10 45 0:39:52,70
55 Fort-Juma-Jungs Christian Schachner und Manuel Leiderer Herren 26 46 0:40:10,28
38 Schlappeseppel Bierbembelchentrinker Justin Dümig und Thomas Dümig Herren 27 47 0:40:44,44
41 Schön die Alte weghaun Michael Cornel und Christoph Lentz Herren 28 48 0:41:11,52
66 Pink Ladys Tabea Ludwig und Luisa Waldschmitt Damen 11 49 0:41:40,39
49 J&J Stolperduo Jonas Reis und Joshua Müller Herren 29 50 0:41:44,54
36 2 kühle Blonde  Lena Müller  und Larissa  Scholz  Damen 12 51 0:41:54,19
37 The Blue Brothers Matthias Olbrich und Stephan Olbrich Herren 30 52 0:43:38,71
60 Acht Cola Acht Bier Raphael Georg und Tobias Mayer Herren 31 53 0:45:11,23
33 Nimmerland² Anne teKaat und Steffen Herold Mixed 11 54 0:45:27,99
32 Silencio Foxo Steffen Ehrmann und Marcel Nasemann Herren 32 55 0:45:48,33
45 In der Stadt hast du die Macht... Sabine Eisenträger und Heiko Roepke Mixed 12 56 0:47:51,01
35 Glitzerflitzer Bianca Grob und Anne Arnold Damen 13 57 0:47:54,87
43 SR-Trinkbetreuer Girls Emily  Elbert und Katrin Zehnder Damen 14 58 0:49:11,82
29 Zur Vogelwiese Ina  Freudenberg und Matthias Markwardt Mixed 13 59 0:49:50,56
28 Die Lohmärsch Silvia Liehr und Thomas Schwind Mixed 14 60 0:54:20,17