Schwojer Run & Drink

Ergebnisliste 22. Schwoijer Run & Drink

7. Oktober 2017

StNr Teamname Athleten Klasse Platz Rang Laufzeit Strafzeit Gesamtzeit
1 LuT-(Durst)Löschzug Benjamin Junker und Jürgen  Schäfer Herren 1 1 0:21:44,10   0:21:44,10
3 Here for Beer Daniel Noschitzka und Johannes Brönner Herren 2 2 0:22:10,42   0:22:10,42
9 Keine Eile! Carina Volkmuth und Michael Giegerich Mixed 1 3 0:22:35,17   0:22:35,17
6 Ren(n)tiere Ines Wessing und Christian Weis Mixed 2 4 0:22:54,22   0:22:54,22
7 Nix los mit Clubber Jochen Kunkel und Matthias Ritter Herren 3 5 0:23:05,53   0:23:05,53
5 Druckbetankung Dennis  März und Simon Deckert Herren 4 6 0:23:36,11   0:23:36,11
8 Drunken Runners TV Großostheim Dominik  Scherger und Florian Zang Herren 5 7 0:24:49,39   0:24:49,39
11 4 Schwindpils für ein Halleluja Simone Kafurke und Katja Adler Damen 1 8 0:25:35,34   0:25:35,34
20 Wodka oder Bier, Hauptsache Spanien! (JK orig.) Evi Schneiderbanger und Lina Minejewa Damen 2 9 0:26:06,25   0:26:06,25
16 Die Trinkwälder Jürgen Kunkel und Sebastian Allig Herren 6 10 0:26:17,17   0:26:17,17
14 Kein Alkohol ist auch keine Lösung! Tim Hohe und Claudia Brenneis Mixed 3 11 0:26:40,43   0:26:40,43
13 Run for fun (und Bier) Florian Frank und Philipp Knorr Herren 7 12 0:26:59,57   0:26:59,57
12 Flying Alcoholics Jens Adrian und David Johnson Herren 8 13 0:27:19,08   0:27:19,08
60 Don Promillos re-reloaded Matthias Kortus und Kevin Sauer Herren 9 14 0:27:28,36   0:27:28,36
72 Pilsvergiftung² Alexander Stock und Sven Usinger Herren 10 15 0:27:35,37   0:27:35,37
68 Kraftstoffstark & Leistungsarm Frank Attig und Markus Schmidt Herren 11 16 0:28:00,51   0:28:00,51
62 TVG - Bier macht schee Thomas Mauerhoff und Michael Greco Herren 12 17 0:28:02,69   0:28:02,69
15 3B - Brooks Beer Bros Timo Golowko und Michael Krenz Herren 13 18 0:28:23,94   0:28:23,94
39 TVG Miniens Karina Hein und Bianca Kolpak Damen 3 19 0:28:25,39   0:28:25,39
17 Schwoijer Noigeplaggde Markus Brauneis und Tobias Krass Herren 14 20 0:28:47,03   0:28:47,03
18 Team Alb Gold - geballte Spätzlepower Christina Skworzow und Robert Skworzow Mixed 4 21 0:29:01,48   0:29:01,48
22 Schwind'ler Jochen  Schreiner und Timm Herold Herren 15 22 0:29:12,27   0:29:12,27
2 Team Schlappeseppel  Markus Seipel und Peter  Gramling  Herren 16 23 0:29:15,47   0:29:15,47
23 Don Promillo und die alternde Diva Swen Pabst und Anke Deckert Mixed 5 24 0:29:19,03   0:29:19,03
61 Loss laafe Karl Josef Brand und Alexander Dehniger Herren 17 25 0:29:38,73   0:29:38,73
10 Haschende Humanbierologen Sebastian Zirm und Max Roepcke Herren 18 26 0:29:52,94   0:29:52,94
21 Die LUT BIERHOLER Georg Konstantinidis und Bernd  Schwandner  Herren 19 27 0:30:28,27   0:30:28,27
63 Nikolaus un soi Renntier Nikolaus  Reis und Udo Fahnenschreiber Herren 20 28 0:30:30,33   0:30:30,33
24 Bier MaYa Marlene Gerlach und Yannik Klein Mixed 6 29 0:30:57,46   0:30:57,46
46 Immer einen Schluck voraus Claudia Gundlach und Klaus Gundlach Mixed 7 30 0:30:57,69   0:30:57,69
53 Highway To Hell Jogger Jürgen Goldschalt und Roland Sommer Herren 21 31 0:31:02,93   0:31:02,93
45 Fort-Juma-Jungs Christian Schachner und Manuel Leiderer Herren 22 32 0:31:42,74   0:31:42,74
48 Betreutes Trinken Christoph Haetscher und Frank Schneider Herren 23 33 0:31:50,34   0:31:50,34
71 G'schwind ein Schwind und weiter gehts! Denise Engel und Alexander Marx Mixed 8 34 0:32:05,72   0:32:05,72
19 geSCHWIND SCHWINDlig Jessica Cecotti und Thomas Deppisch Mixed 9 35 0:32:26,68   0:32:26,68
47 ASDV Barbados Jonas Mattern und Christian Brunner Herren 24 36 0:32:58,82   0:32:58,82
49 Team Suhuff Sarah Stock und David Braun Mixed 10 37 0:33:06,88   0:33:06,88
73 TVG - Geh mal Bier holn Stefan Klemm und Michael Karches Herren 25 38 0:33:26,72   0:33:26,72
74 Berlin Nang Pra und Fredi Hartlaub Mixed 11 39 0:33:43,22   0:33:43,22
59 Die gestiefelten Muskelkater Anne-Saskia Bieber und Jürgen Drössler Mixed 12 40 0:33:44,48   0:33:44,48
41 Körperwelten Holger Dressler und Markus Deppe Herren 26 41 0:33:46,52   0:33:46,52
69 Die schnaufenden Schwindschlucker Simon Klein und Horst Franz Herren 27 42 0:34:13,12   0:34:13,12
42 Schwindländer Philipp Karpf und Johannes Kolb Herren 28 43 0:34:37,68   0:34:37,68
57 Holli-Sisters Andrea Holletschke und Sybille Holletschke Damen 4 44 0:35:06,83   0:35:06,83
50 Das Team, das mir persönlich am besten gefällt  Ingo  Teutsch und Udo Göllner Herren 29 45 0:35:42,58   0:35:42,58
38 Schwindsucht in alt Christof Walter und Roland Hummel Herren 30 46 0:35:42,77   0:35:42,77
43 Die langhaarigen Bombenleger Harald Höflich und Jürgen Franz Herren 31 47 0:35:43,01   0:35:43,01
58 The Chosen Two Joshua Deckert und Harald Deckert Herren 32 48 0:35:43,82   0:35:43,82
64 Team Laufbert Madeleine Volkmann und Norbert Volkmann Mixed 13 49 0:35:54,28   0:35:54,28
66 Die Althöhler Sabine Büttner und Ralf Büttner Mixed 14 50 0:36:03,43   0:36:03,43
56 Pink fluffy unicorns Sabine Eisenträger  und Sebastian  Aulbach Mixed 15 51 0:37:06,39   0:37:06,39
33 Thirsty Sisters Claudia Murau und Anja Wagner Damen 5 52 0:37:29,72   0:37:29,72
54 Sport ist Mord Andreas Friederich und Martin Back Herren 33 53 0:37:34,59   0:37:34,59
25 Die LaufSaufNasen Melanie Schulze und Roger Herrmann Mixed 16 54 0:38:16,39   0:38:16,39
28 Silencio Foxo Steffen Ehrmann und Marcel Nasemann Herren 34 55 0:39:27,65   0:39:27,65
51 R2D2 Apostolos Kitsos und Jochen Wolf Herren 35 56 0:39:30,34   0:39:30,34
27 Metal Pirate Militia from Outer Space Patrick Schreck und Heiko Roepke Herren 36 57 0:43:06,85   0:43:06,85
44 Heiß und Süß-Sauer Patrick Heiß und Stephan Sauer Herren 37 58 0:44:14,13   0:44:14,13
37 Arminia Biergefällt Steffen Keimig und Michel Dahlheimer Herren 38 59 0:44:37,85   0:44:37,85
55 Des krieche mer hi Dominik Becker und Annette  Franz Mixed 17 60 0:47:16,15   0:47:16,15
36 1. Fc Bierdurst luca Englert und Christopher Hennrich Herren 39 61 0:50:13,34   0:50:13,34
34 Ergo Logo sumus Bärbel Rommeiß-Vogel und Stephan Olbrich Mixed 18 62 0:51:03,05   0:51:03,05
26 Honischer Kilopower Siegbert Rohmann und Wenzel Lothar Herren 40 63 0:56:17,05   0:56:17,05
35 2 Gay 2 Play 2 Day Nicola Merz und Lorenz Fiederling Herren 41 64 1:03:28,48   1:03:28,48
30 How AB Nadine Beate und Yannik Schön Mixed 19 65 1:03:56,51   1:03:56,51
40 Tschernobier und Schluckushima Gregor Klug und Jürgen Schmitt Herren 42 66 DNF 1:04:02,56 DNF